Программа по сохранению женского здоровья «Ранняя диагностика рака шейки матки»

Приглашаем пройти обследование.
25 июля 2014 года наша область вступила в региональный пилотный проект «Ранняя диагностика рака шейки матки». Проект рассчитан на женщин от 25 до 50 лет и предусматривает комплексное и бесплатное обследование, которое поможет выявить предрасположенность или заболевание на ранних стадиях за одно посещение врача. Процедура диагностики состоит из знакомого большинству женщин цитологического исследования и теста на вирус папилломы человека.
Пройти обследование можно обратившись в женские консультации и медицинские организации г. Калуги по адресам:
Женская консультация №1 (ул. Ленина 39, регистратура тел. 55-40-92),
Женская консультация № 3 (ул. Радищева 6, регистратура тел. 51-56-75),
Женская консультация №4 (пер. Литейный 7, 58-48-11),
Калужская городская поликлиника № 6 (ул. Московская 247, регистратура тел. 55-10-98),
а так же обратившись к своему врачу акушеру-гинекологу.
Следует знать, что обследование проводится у пациенток, не имеющих на момент обращения жалоб и воспалительных заболеваний женской половой сферы. Женщинам, чьи результаты скрининга насторожат гинекологов, будет рекомендовано наблюдение и последующее лечение по соответствующим европейским стандартам, а значит, даст возможность определить риск развития болезни и успешно предотвратить ее, сохранив бесценные годы полноценной жизни.
Спешите сохранить здоровье.