В России наградят женские консультации, пациентки которых чаще отказываются от абортов

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Женские консультации, где чаще всего женщины отказываются от решения сделать аборт, получат денежное вознаграждение. Для этого нужно подать заявку и принять участие во Всероссийском конкурсе «Святость материнства», который проведут Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного (ФАП) при поддержке Минздрава РФ, сообщили в пресс-службе ФАП.

Условия конкурса

К участию в конкурсе приглашается государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности. Жюри определит лучшую женскую консультацию, лучших акушера-гинеколога и психолога. Призовой фонд в миллион рублей выделен всероссийской программой «Святость материнства». Средства будут распределены между 13 лауреатами конкурса.

Церемония награждения победителей пройдет накануне Дня матери, который отмечается 24 ноября, в Санкт-Петербурге.

Как отметили в пресс-службе ФАП, проведение конкурса направлено на защиту материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов. Конкурс проводится во исполнение Указа президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в целях повышения рождаемости, снижения числа абортов и совершенствования медико-социальной помощи женщинам в учреждениях родовспоможения РФ, а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2748255

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+