В прошлом году в «Анненском роддоме» появились на свет 3312 жителей Калужской области

О достижениях и перспективах развития Калужской областной клинической больницы, говорили сегодня во время рабочей встречи Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и главврач областной больницы Владимир Кондюков.

Как сообщил руководитель крупнейшего лечебно-профилактического учреждения региона, в 2015 году в облбольнице прошли стационарное лечение около 39 тысяч пациентов, поликлинические консультации посетили почти 120 тысяч жителей Калужской области. По сравнению с предыдущими годами, в 2015 году провелось на 13% больше операционных вмешательств, в том числе и высокотехнологичных. За прошлый год в областном роддоме было принято 3312 родов. С сентября месяца 2015 года отдел  рентгенхирургии в клинической больнице работает круглосуточно, это позволило сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 10%.

Основное событие, которого ждут медицинские работники облбольницы – это открытие областного перинатального центра, планирующиеся в этом году, что значительно повысит качество родовспоможения.

Владимир Кондюков обратился к Губернатору с идеей приобретения в следующем году за счет средств областного бюджета ангиографического комплекса, стоимость которого составляет около 65 миллионов рублей, а также предложил организовать на больничной территории современную парковку для автотранспорта. Анатолий Артамонов поддержал высказанные.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+