Росздравнадзор отозвал из обращения восемь лекарственных препаратов

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) отозвала из обращения восемь лекарственных препаратов. Об этом говорится на сайте ведомства.

Были отозваны лекарство от аллергии «Диазолин» в драже производства ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА» в связи с несоответствием требованиям документации по показателю «Маркировка», крем для наружного применения «Хондроксид Максимум» производства «Лихт Фар Ист (С) Пте Лтд» в связи с его несоответствием требованиям документации, раствор для наружного применения и ингаляций «Аммиак» (10%) производства ООО «Гиппократ», витамин Е в виде масляного раствора производства ОАО «Самарамедпром».

Кроме того ведомство отозвало из обращения траву чабреца в фильтр-пакетах производства ООО «Лек С+» отозвана в связи с несоответствием документации по показателю «Микробиологическая чистота», раствор глюкозы для внутривенного введения производства ООО «Гротекс».

Росздравнадзор 16 августа также приостановил реализацию в России белорусского препарата «Гепарин», французского раствора для инъекций «Маркаин Спинал Хэви» из-за развития нежелательной реакции и раствор глюкозы для внутривенного введения производства ООО «Гротекс».

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3542841

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+