Путин: в школы необходимо вернуть врачей и медицинские кабинеты

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что в школы необходимо вернуть врачей и медицинские кабинеты. «Эта тема настолько важна, что ее вполне не только можно, но и нужно в законодательных актах отразить, над этим нужно как следует поработать чисто профессионально», — указал глава государства на встрече с членами фракции «Единая Россия».

Путин напомнил, что сейчас «медицинские кабинеты, по закону, должны предоставляться школами бесплатно, безвозмездно медицинским учреждениям, вся остальная деятельность отрегулирована не законами, а подзаконными актами, точнее — приказами Минздрава, которые регламентируют деятельность врача».

По мнению президента, «очень хорошо, что «Единая Россия» привлекает профессионалов». «Конечно, для того, чтобы работать над проектами законов, нужно быть еще и профессиональным законодателем, это отдельная работа, очень сложная, но чтобы качественно работать над отраслевыми законами, нужно быть специалистом в отрасли», — пояснил он.

Глава государства назвал проблему сохранения детского здоровья «чрезвычайно важной». «У нас есть здесь динамика определенная: с 2010 года улучшились показатели по здоровью школьников до 15 лет и ухудшились показатели по здоровью школьников с 15 до 18 лет», — сказал Путин. На его взгляд, это связано с возрастом и двигательной активностью.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3599086

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+