Семь калужских терапевтов вошли в число лучших по стране

Семь врачей из медицинских учреждений Калужской области вошли в топ-500 лучших терапевтов России.

Рейтинг в нашей стране был составлен впервые. Его опубликовали вчера, 18 октября, на сайте министерства здравоохранения РФ. В список вошли врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.  Всего были обработаны данные по 46 665 медикам, из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов.

В число лучших вошли:

• Татьяна Александровна Мурзина, «Городская поликлиника», Калуга
  • Лидия Трофимовна Филиппова, «Городская поликлиника», Калуга
  • Жанна Павловна Тимошенко, «Городская поликлиника», Калуга
  • Лариса Анатольевна Деркач, «Городская больница №5», Калуга
  • Заира Кагановичевна Омарова, «Городская больница №5», Калуга
  • Наталья Ивановна Билык, «Городская больница №5», Калуга
  • Любовь Валерьевна Тиссен, «Городская поликлиника города Кременки»

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила: «Это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи».

Полная версия: http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/zdravoohranenie/sem-kaluzhskih-terapevtov-voshli-v-chislo-luchshih-po-strane#ixzz4OHpbpsGx