Перинатальный центр построен, а специалистов нет?

На совещании в министерстве здравоохранения заместитель главврача КОКБ по акушерству и гинекологии Ольга Гульченко сообщила, что Калужский перинатальный центр испытывает нехватку квалифицированных кадров. Учреждение находится на последнем месте по обеспеченности специалистами.

Так, сегодняшние сотрудники работают на две ставки, а некоторым приходится даже жить в стенах клиники (неофициально, конечно) и оказывать помощь. В результате медперсонал испытывает колоссальные нагрузки.

По словам главврача КОКБ Владимира Кондюкова, сегодня не хватает 40-50 % персонала. Чтобы выйти на уровень родов  4500 в год, необходимо увеличить количество персонала.

При этом количество пациентов растет: отделение патологии беременности было увеличено с 40 до 60 коек, отделение патологии новорожденных работает в полном объеме, а в реанимации сейчас 20 малышей.

В помощь специалистам выделяются деньги для аренды жилья, кроме того, и зарплаты хорошие. По словам главврача, на работу зовут специалистов не только со всей России, но и из Белоруссии.

Полная версия: http://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kaluga/zdravoohranenie/perinatalnyy-tsentr-postroen-a-spetsialistov-net#ixzz4Y5BtwdMc

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+