Посольство Италии в РФ передало детскому центру им. Дмитрия Рогачева 8 млн рублей

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Посольство Италии в России перечислило Федеральному научно-клиническому центру детской гематологии, онкологии и иммунологии (ФНКЦ ДГОИ) им. Дмитрия Рогачева свыше 8 млн рублей, вырученных на Рождественском базаре, который прошел 4 декабря в резиденции итальянского посла.

«За два дня работы Рождественского базара, который посетило 3 тыс. человек, было собрано 8 260 795 рублей, — сообщили в посольстве. — Средства, собранные от продажи входных билетов и итальянских товаров, сегодня были переданы послом Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини генеральному директору ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Александру Румянцеву». «Они пойдут на финансирование исследовательских программ в области детской гематологии, онкологии и иммунологии», — добавили в диппредставительстве.

«Эти два дня стали для нас настоящим проявлением солидарности, — отметил Рагальини. — Любовь к Италии и стремление помочь детям, оказавшимся в сложной ситуации, привлекли в посольство рекордное число гостей. Мы счастливы, что внесли свой посильный вклад в работу одного из самых авторитетных научно-клинических центров России».

В свою очередь медицинский директор — заместитель генерального директора ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева по научно-клинической работе Галина Новичкова отметила, что только научные исследования в области детской гематологии и онкологии «позволяют найти новые подходы к лечению и сделать его менее тяжелым и опасным». «Поддержка, оказанная посольством Италии, значительно ускорит исследования механизмов нарушения функционирования тромбоцитов при многих тяжелых заболеваниях крови у детей и поможет найти более эффективные методы их лечения», — подчеркнула она.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3858404

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+