В Калужской области внедряют новый метод лечения переломов плечевого сустава

Калужанам в ближайшем будущем не придется ездить в столицу за сложными медицинскими операциями. В нашем регионе внедряют новый метод лечения переломов плечевого сустава. Импортные протезы полностью восстанавливают функцию поврежденного участка.

Импланты сделаны из гипоаллергенного материала – кобальд-хром-молибдена. Он позволяет кости срастись с протезом. Такой подход сократит сроки выздоровления пациентов в несколько раз, уверены врачи.

– рассказал Антон Овчаренко, руководитель центра травмотологии и ортопедии БСМП.

Операции по протезированию плечевого сустава пока проходят под наблюдением столичных специалистов. Но в этом году процедуру поставят на поток. Имея полис ОМС, пациенты смогут получить услугу бесплатно.