Чувашские медики поделились опытом работы с калужанами

В калужскую делегацию вошли представители государственного предприятия «Калугафармация» и «Медицинского информационно-аналитического центра Калужской области».

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и главный врач медучреждения Лидия Воропаева приняли калужан в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. На встрече коллеги обменялись опытом по организации системы оказания онкологической помощи, а также провели экскурсию по хирургическому и диагностическому корпусам.

В Региональном научно-консультативном телемедицинском центре калужанам продемонстрировали сеанс удаленной консультации между чувашскими и московскими специалистами из Российского научного онкологического центра им. Н.Н. Блохина.

В рамках деловой программы калужская делегация посетила несколько лечебных учреждений различной специализации. Организация работы Республиканской станции скорой медицинской помощи и результаты экспериментального подхода по объединению всех районных подразделений для оказания неотложной медицинской помощи вызвали большой интерес у гостей.

Министр здравоохранения Чувашии считает, что дальнейшее сотрудничество с Калужской областью позволит улучшить доступность и качество медицинской помощи. Министр здравоохранения области Константин Баранов отметил, что для взаимодействия есть все возможности.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+