В Калужской области началась вакцинация от гриппа

Ряд медицинских учреждений региона начали прививочную кампанию от гриппа. Сделать укол, который убережёт от осложнений, можно бесплатно.

Так, объявила о начале вакцинации городская больница № 4 имени Хлюстина в Калуге. Сделать прививки от гриппа здесь можно до 29 октября. Появилась профилактическая вакцина и в клинической больницы № 8 в Обнинске.

Как уточняют в медучреждениях, за прививкой надо приходить с паспортом и заключением терапевта об отсутствии противопоказаний для вакцинации. Полис обязательного медицинского страхования позволит «уколоться» бесплатно.

Всегда бесплатно прививают от гриппа школьников, работников медучреждений и представителей других профессий, попадающих в так называемую зону риска. Например, продавцов.

В прошлом году, напомним, в Калужской области было привито от гриппа 359 тысяч жителей региона, это почти половина населения.

Медики советуют калужанам не полениться и пройти вакцинацию. В области, к сожалению, были смертельные случаи по заболеваемости гриппом. Как правило, жертвами болезни становятся те, кто занимается самолечением.