Девочка лечившаяся дома от ветрянки умерла по дороге в больницу

10-летняя девочка умерла, когда ее везли в автомобиле скорой помощи в больницу в Уфе. Об этом сообщает KP.Ru со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, в начале января у девочки диагностировали ветрянку. Но после того, как пропали признаки заболевания, поднялась температура и появился сильный кашель. В течение пяти дней ребенка лечили дома, а потом повели в поликлинику, где врач выписал направление на госпитализацию. Однако родители решили не везти девочку в больницу, так как она говорила, что ей лучше.

1 февраля состояние ребенка ухудшилось. Вызванный на дом врач сообщил, что необходима немедленная госпитализация. Скорая помощь повезла ребенка в ближайшую больницу. Но когда ее доставили в реанимацию, девочка уже умерла.