В калужскую БСМП поступают пациенты с обморожением и переохлаждением

Медики просят калужан на время сильных морозов отказаться от спиртного. Последствиями такого злоупотребления становятся случаи обморожения и переохлаждения, с которыми в последние дни обращаются калужане в больницу скорой помощи.

Этой ночью поступила только одна женщина, но каждый день один-два пациента всё-таки есть. Как правило, переохлаждение идёт на фоне алкогольного опьянения. Люди, приняв внутрь горячительного, теряют контроль и находятся на улице больше положенного.
Периодически поступают люди с обморожениями. Им оказывается медицинская помощь и их отпускают домой. На данный момент в отделении хирургии лежит четыре человека с обморожениями.
Этой зимой были случаи, когда пришлось ампутировать конечности. Буквально сегодня прошла операция по ампутации ног,

— рассказала ТРК «Ника» пресс-секретарь калужской больницы скорой медицинской помощи Нина Голубева.
Первыми признаками обморожения являются онемение, покалывание и побеление кожи. Её не следует растирать, а лучше сразу обратиться за помощью к медикам.
Добавим, что аномальные морозы, которые пришли в регион в начале этой недели, продержаться минимум до четверга

Источник: http://nikatv.ru/news/medicina