В Благовещенске ученики гимназии заболели кишечной инфекцией

В Благовещенске 10 учеников гимназии обратились за медпомощью с подозрением на кишечную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

«Роспотребнадзор незамедлительно отреагировал на ситуацию с групповой заболеваемостью обучающихся Алексеевской гимназии города Благовещенска. 8 февраля 10 человек обратились за медицинской помощью с подозрением на гастроэнтерит. Возраст заболевших от 11 до 17 лет», — говорится в сообщении.

В учебное заведение направлена бригада специалистов для проведения эпидемиологического расследования. Они проверят пищеблок, отследят цепочку поступления продуктов, а также соберут пробы и обследуют персонал. На данный момент столовая в гимназии закрыта, а время уроков сокращено.

В Telegram-канале администрации Благовещенска сообщается, что проверку по факту заболевания детей также начали в городском управлении образования. Отмечается, что пять пациентов сейчас находятся в инфекционной больнице, остальные от госпитализации отказались. 

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+