Путин: Россия всегда открыта к сотрудничеству с зарубежными партнерами в сфере медицины

Россия всегда открыта к сотрудничеству и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами в сфере инновационных медицинских технологий, отметил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям Второго форума будущих технологий. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Мы всегда открыты для сотрудничества и реализации совместных проектов с зарубежными партнерами», — говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что Россия именно на передовой технологической базе будет развивать все уровни отечественного здравоохранения: от первичного звена до крупных федеральных центров. Выстраивание системы медицинской помощи вокруг человека, конкретного пациента является ключевым приоритетом, добавил он.

«Это позволит повысить эффективность профилактики, диагностики и лечения опасных заболеваний, а значит, качество и продолжительность жизни людей. Такая комплексная, масштабная задача требует консолидации усилий государства, медицинских, научных организаций, технологических компаний», — отметил президент.

Путин выразил искреннюю благодарность врачам, медицинским сестрам и всем представителям медицинского сообщества за милосердный, истинно подвижнический труд. «Желаю участникам форума успехов», — добавил президент.

Источник

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Search

+